14.12.2020

Почти закончилось первое полугодие 2020-2021 года. В связи с пандемией он идет очень непросто для всего мира, и для нашей школы.

Мы потеряли нашего коллегу, прекрасного человека, высоких профессиональных качеств, заведующего отделением народных инструментов, преподавателя по классу баяна Кондрашова Александра Владимировича. Искренне скорбим о нем, по настоящему нет ему замены...

Пока что его замещает, приезжает к нам два раза в неделю преподаватель Заливского сельского класса Кузнецова Наталья Николаевна, и ученики Александра Владимировича постепенно привыкают к ней.

В ноябре была госпитализирована на 2 недели с положительной реакцией на КОВИД в Волгоградскую больницу преподаватель по ИЗО Саранова Лариса Алексеевна.

Попал на больничный по этой же причине преподаватель класса духовых инструментов Морозов Тимофей Борисович.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой работу Заливского сельского класса в ноябре, распоряжением главы сельского поселения, временно приостанавливали, уроки проводились дистанционно.

В настоящее время аналогичная ситуация происходит и в Шебалиновском сельском классе: из-за большого количества заболевших детей и учителей Шебалиновской СШ, занятия нашего класса перенесены в здание администрации, которое отапливается только электрообогревателем.

Болеют и дети, и их родители, и периодически кого-то отправляют на самоизоляцию.

Нет сомнения, что экзамены пройдут сложно, будут назначаться пересдачи по причинам пропусков по болезни.

Но надо держаться и идти к своей цели, готовить программу и соблюдать все возможные меры предосторожности, чтобы не заболеть самим и не распространять инфекцию дальше. Ведь очень хочется встретить Новый год здоровыми !