Материально-техническое обеспечение

МБОУ ДО "Детская школа искусств" Октябрьского муниципального района Волгоградской области в настоящее время имеет в оперативном управлении два здания, расположенных по адресам:

р.п. Октябрьский Октябрьского района Волгоградской области, ул. Центральная, 18. и

р.п. Октябрьский Октябрьского района Волгоградской области, ул. Октябрьская, 18.

Так же в соответствии с Уставом учреждения, образовательная деятельность осуществляется в сельских классах на базе общеобразовательных школ по адресам:

Антоновский сельский хоровой класс

404330, Волгоградская область, Октябрьский район, х. Антонов, ул. Вишневая, 28;

Абганеровский сельский класс народных инструментов

404302, Волгоградская область, Октябрьский район, с. Абганерово, ул. Гагарина, 10;

Заливский сельский класс народных инструментов

404331, , Волгоградская область, Октябрьский район, х. Заливский, ул. Центральная, 11.

Шебалиновский сельский класс народных инструментов

404335, Волгоградская область, Октябрьский район, х. Шебалино, ул. Кооперативная, 3/1.

Эти помещения в соответствии с распоряжениями главы администрации Октябрьского района предоставлены в безвозмездное пользование нашей школе.

В центральных зданиях ДШИ расположены учебные кабинеты, актовый зал на 50 чел., подсобные помещения.

Оба здания старые, планировка не позволяет в полной мере обеспечить доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями. Школа оборудована кнопками вызова персонала, тактильными табличками, нанесена маркировка на ступени крылец. В рамках программы "Доступная среда" школа приобрела телескопический и перекатной пандусы. Работники ДШИ прошли инструктаж по оказанию помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

В ДШИ нет организованного питания, есть договор с И.П. Старикова Н.А. о поставке продуктов питания при необходимости (проведении мероприятий, требующих питание участников).

Официальный интернет ресурс МБОУ ДО "ДШИ" обеспечен версией для слабовидящих.

Условия охраны здоровья

Материально-техническое обеспечение